28 октября сделала заказ. 19 ноября шкаф доставили (доставка была платной от магазина и включена в стоимость заказа) с одной бракованной деталью - основание, на которое крепятся две тяжёлые двери. Все упаковки были целостные и без повреждений. При вскрытии упаковки √ 2/5 деталь номер 3 оказалась с браком - имеет трещину на текстуре ЛДСП. Данный брак скорее всего был выявлен еще в процессе производства или при упаковке, потому как на детали в этой области были следы от пальцев. Предполагаю, что на производстве или при упаковке, сотрудниками дефект был замечен, но решили отправить надеясь, что нам и так сойдёт. Это не механическое повреждение, а дефект покрытия ЛДСП, так как треснула не сама плита, а покрытие (ламинат), кромка не повреждена. То есть такую деталь "закатали" и ламинат лопнул, и если провести пальцем по трещине, то она имеет идеально ровную текстуру со всей поверхностью. Сначала не хотела здесь оставлять отзыв, потому что подумала, что сотрудники сразу со мной свяжутся по телефону и обсудят решение вопроса. Однако общение ведется только через формы обращения, которые мне сначала отправил автоинформатор с горячей линии магазина (прислали электронную почту для обращений по рекламациям), а вторую форму обращения (ссылку на личный кабинет) направил сотрудник (оператор горячей линии) магазина. На мое обращение пришло письмо с предложением возместить мне 5% от стоимости шкафа. Мне такой вариант не подходит. Изготовление подобной детали в моем городе, с попаданием в цвет, нужными отверстиями и с доставкой будет стоить дороже 1900 рублей (5% компенсации товара). Я понимаю, что это мебель и нужно быть счастливчиком, чтобы получить её быстро и без брака. Плохо со стороны компании, что со мной не связались по телефону, потому как может и мы бы пошли на встречу магазину, потратив время и найдя компанию, которая сможет нам изготовить такую деталь. Но не за 1900 рублей. Буду дозваниваться им сама и пока продолжать обходиться без шкафа, что крайне неудобно (сейчас всю одежду продолжаем хранить в коробках). Отзыв дополню, чем закончилась моя история с этим магазином.
Итог моей ситуации: деталь доставили 19 декабря. Шкаф мне нравится. При сборке были сложности с дверьми, не могли понять какие куда ставятся. Когда разобрались и повесили двери были сильные зазоры. Регулировка дверей не помогала. Выяснилось, что у нас не ровные полы, пришлось подкладывать резинки под ножки. Добавляю звезду за доставленную деталь.
Вам помог этот
отзыв?